Главная / Статьи / Графит искусственный измельченный

Графит искусственный измельченный

18.05.2018
  • Графит искусственный зернистый по ТУ 48-4805-101-91,
  • Графит измельченный по ТУ 48-20- 54-84,
  • Графит искусственный измельченный по ТУ 1916-109-71-2000.

СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Графит искусственный измельченный (он же графитовая пыль / порошок) – это продукт, изготовленный из отходов металлургического и электронного производств (бой, огарки доменных, подовых и боковых блоков, фасонных изделий, электродов). Графит компании «Уралресурс» производится в соответствии с требованиями технических условий по химическому и фракционному составу и соответствует мировому стандарту.

Графит искусственный измельченный является карбонизатором, он позволяет насыщать углеродом металлы и их сплавы. К карбонизаторам, используемым в производстве стали и чугуна, применяется ряд требований.

К основным требованиям относятся:

  • высокое содержание углерода с низким содержанием примесей,
  • высокая текучесть (касается компонентов в порошкообразном состоянии) и др. 

ПРИМЕНЕНИЕ

Графит искусственный измельченный предназначен для науглероживания чугуна и стали, при выплавке стали с пониженной долей чугуна. Данный процесс позволяет удешевить продукт, а применение графита позволяет обеспечить максимальное качество выплавляемого материала. Таким образом, он снижает стоимость металлургических технологий, при этом повышая качество продукции. Для полноценного результата значение имеет как степень очистки от примесей, так и степень измельчения науглераживателя. 

Используется графит искусственный и при производстве стекла, находит применение в химии, в атомной энергетике. Незаменим он и в металлургии, в частности, при производстве литейных и пресс-форм, электродов, футеровочной оболочки для оборудования и т.д.

г.Челябинск, ул. Шадринская, д.100, корпус КПП, оф. 5
+7 (351) 729-92-92 многоканальный